Ассоциация «Союз испытательных лабораторий и органов по сертификации»
127018, г. Москва
ул. Сущевский вал, д. 9, стр. 1

info@silalab.ru
Тел.: +7 (499) 391-32-73
В связи с выявленными случаями фальсификации обращений от имени Ассоциации "СИЛА", просим лиц, получивших обращение, проверить их достоверность по телефону 8 (499) 391-32-73 или по электронной почте info@silalab.ru.

О процессе создания региональной ассоциации по аккредитации

27 ноября в Москве состоялось второе заседание Рабочей группы Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (МГС) по вопросу создания региональной ассоциации органов по аккредитации стран Евразийского региона под председательством заместителя руководителя Росаккредитации Сергея Мигина. В заседании приняли участие представители национальных органов по аккредитации Армении, Беларуси, Казахстана и Киргизии.

Одним из ключевых вопросов прошедшего заседания стало обсуждение организационно-правовой формы и структуры региональной ассоциации. Рабочая группа рассмотрела возможные варианты правового закрепления статуса ассоциации и высказала предложения по проекту ее устава, который был ранее подготовлен Росаккредитацией.

Участники заседания также обсудили ряд практических аспектов взаимодействия в рамках Меморандума о сотрудничестве национальных органов по аккредитации стран СНГ. В рамках данного вопроса был рассмотрен порядок обмена информацией, представляющей взаимный интерес. Кроме того, стороны договорились обменяться информацией о применяемых ими подходах к обеспечению компетентности экспертов, участвующих в аккредитации, в целях дальнейшей унификации таких подходов.

Источник: http://fsa.gov.ru