Ассоциация «Союз испытательных лабораторий и органов по сертификации»
127018, г. Москва
ул. Сущевский вал, д. 9, стр. 1

info@silalab.ru
Тел.: +7 (499) 391-32-73
В связи с выявленными случаями фальсификации обращений от имени Ассоциации "СИЛА", просим лиц, получивших обращение, проверить их достоверность по телефону 8 (499) 391-32-73 или по электронной почте info@silalab.ru.

Росаккредитация: итоги апреля

В течение апреля Росаккредитация приостановила действие аккредитации 18 организаций и прекратила действие аккредитации у 54-х.

В результате мероприятий по государственному контролю, проведенных на основании обращений организаций и граждан, в деятельности ряда органов по сертификации и испытательных лабораторий были выявлены нарушения. На этом основании Федеральная служба по аккредитации приостановила действие аккредитации 18 организаций и прекратила действие аккредитации 13 организаций, ранее подвергшихся приостановлению и не устранивших выявленные нарушения.

Также решение о прекращении действия аккредитации 2 организаций было принято в связи с истечением срока устранения аккредитованным лицом выявленного нарушения требований законодательства Российской Федерации к деятельности аккредитованных лиц (пп. 1 ч. 5 ст. 22 Закона об аккредитации).

Помимо этого, действие аккредитации 39 организаций было прекращено в соответствии с пп.1 ч.1 ст. 22 Закона об аккредитации на основании поступивших в Росаккредитацию заявлений от аккредитованных лиц.

По итогам контрольно-надзорной деятельности Федеральной службой по аккредитации в апреле 2015 года было составлено 89 протоколов об административных правонарушениях,  состоялось 49 судебных заседаний о привлечении аккредитованных лиц к административной ответственности.

Источник: http://fsa.gov.ru