Ассоциация «Союз испытательных лабораторий и органов по сертификации»
127018, г. Москва
ул. Сущевский вал, д. 9, стр. 1

info@silalab.ru
Тел.: +7 (499) 391-32-73
В связи с выявленными случаями фальсификации обращений от имени Ассоциации "СИЛА", просим лиц, получивших обращение, проверить их достоверность по телефону 8 (499) 391-32-73 или по электронной почте info@silalab.ru.

Президент призвал бороться с некачественной продукцией

Владимир Путин провёл в Кремле расширенное заседание Совета Безопасности. Обсуждался комплекс вопросов, связанных с обеспечением безопасности и национальных интересов России в условиях санкций со стороны ряда государств.

В числе этих вопросов Президент обратил внимание на то, что одним из составляющих безопасности населения является его защищенность от опасных, некачественных товаров. Владимир Владимирович указал компетентным ведомствам на необходимость контролировать этот аспект безопасности страны и граждан:

«При этом хочу обратить ваше внимание на принципиальный момент. Прокуратура, Роспотребнадзор, Федеральная антимонопольная служба, другие ведомства должны защитить наших граждан и предприятия от контрафакта и некачественных товаров. Независимо от того, где они произведены: в России или за её пределами, − они должны соответствовать современным требованиям и стандартам, а их происхождение и ценообразование быть прозрачными и понятными».