Ассоциация «Союз испытательных лабораторий и органов по сертификации»
127018, г. Москва
ул. Сущевский вал, д. 9, стр. 1

info@silalab.ru
Тел.: +7 (499) 391-32-73
В связи с выявленными случаями фальсификации обращений от имени Ассоциации "СИЛА", просим лиц, получивших обращение, проверить их достоверность по телефону 8 (499) 391-32-73 или по электронной почте info@silalab.ru.

Генпрокуратура обнаружила нарушения в работе Росаккредитации

Москва. 26 октября. INTERFAX.RU — Генпрокуратура России внесла представление Федеральной службе по аккредитации (Росаккредитация) с требованием устранить нарушения в ее деятельности, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе надзорного ведомства.

«В связи с жалобами аккредитованных лиц Генпрокуратура РФ проверила деятельность Росаккредитации. Установлено, что в 2016г — первой половине 2017г службой неоднократно проверялась деятельность ЗАО «ТИБР» (испытательный центр технических измерений, безопасности и разработок). За указанный период было проведено четыре внеплановых контрольных мероприятия», — говорится в сообщении пресс-службы.

Прокурорская проверка показала, что эти контрольные мероприятия проводились «в отсутствие достаточных оснований, а допущенные организацией в 2015-2017 гг. нарушения законодательства, которые влекут приостановление аккредитации, были выявлены службой лишь в ходе пятой внеплановой проверки в августе этого года».
Кроме того, по данным Генпрокуратуры, сведения о проведенных контрольных мероприятиях в отношении ЗАО «ТИБР» и других аккредитованных лиц Росаккредитация вносила в «Единый реестр проверок» в неполном объеме, подчеркнули в надзорном ведомстве.

В этой связи руководителю Федеральной службы внесено представление об устранении нарушений закона. Исполнение данного представления взято на контроль Генпрокуратурой, отметили в пресс-службе.

Источник: interfax.ru